ВЛ / США

США успешно испытали ракету-перехватчик для системы ПРО в Румынии

0
11-12-2015, 08:49...
838

США успешно испытали ракету-перехватчик для системы ПРО в Румынии

Вооруженные силы США провели первое испытание модернизированной управляемой ракеты-перехватчика SM-3 Block IB. Она является одним из элементов наземной боевой управляющей системы Aegis, сообщает американское агентство противоракетной обороны.

В заявлении говорится, что ракета-перехватчик, запущенная с военной базы на Гавайских островах 9 декабря, успешно поразила учебную цель – баллистическую ракету средней дальности.

"Успешное испытание означает, что наземная программа Aegis и ракета SM-3 Block IB готова к размещению в Румынии в конце этого года", — отмечается в заявлении производителя ракеты компании Raytheon.

В 2002 году США вышли из подписанного с РФ Договора по противоракетной обороне, который позволял сторонам создавать только по одному комплексу ПРО, ограничивал его место и мощность. При этом Вашингтон взял курс на размещение в Европе третьего позиционного района глобальной стратегической системы своей ПРО. Москва считает эти планы угрозой и требует закрепить заверения о "ненаправленности" европейской ПРО против России в юридически обязывающей форме, однако получает отказ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация