ВЛ / Статьи

Улетел, но обещал вернуться

0
10-12-2015, 15:18...
707
 

Улетел, но обещал вернуться

Высокопоставленный барин, которого на Украине ждали, словно мессию – улетел к себе домой. Надежды на то, что «достопочтенный барич» приедет и наведет порядок в незалежной - рухнули, так как его визит прошел не так как того хотелось преступной украинской власти. Вице-президент США Байден приехал с пустыми руками, без вороха полюбившихся всем печенек, хотя деньжат подкинуть пообещал. Были в ходе встречи и негативные моменты, Байден заругал нерадивых властителей за то, что коррупцию тотальную развели, и демократический мир строят не так, как на то им было дано указание. Единственное, чем порадовал заморский гость – жестокой риторикой в адрес России, что стало, впрочем, неудивительным и ожидаемым поворотом судьбы. 

Касаемо обещанных финансовых средств для Украины – американцы умерили свой пыл, и теперь соглашаются предоставить какие-то деньги, но особенного желания вкладывать в ненасытных скакунов - нет. Байден пообещал помощь, но на фоне упадка экономики Украины – она выглядит довольно-таки смешной, даже можно сказать мизерной. Миллиарды о которых галдели на каждом шагу – оказались не деньгами, а лишь гарантиями под новые займы и кредиты, в будущем они горько аукнутся жалкой украинской экономике. 

Кроме этого после визита Байдена на Украине ожидаются кадровые изменения. Скорее всего, Порошенко придется снять с поста генпрокурора Шокина, за которого длительное время боролся, уверяя всех, что замены ему не найти. Но если хозяин сказал – его «настойчивые» рекомендации не должны остаться без внимания. 

Подводя итоги встречи, хотелось отметить, что американцы будут и в дальнейшем оказывать свое влияние на Украину. И если власти Киева будут идти в противовес поставленным США задачам, это грозит ослаблением западных позиций по Донбассу и другим вопросам. На данный момент незалежная чувствует себя более-менее уверенно, но как только поддержка запада ослабнет, ей придется невыносимо трудно, что, скорее всего, обернется полным распадом страны.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация