ВЛ / В мире

В Ирак могут ввести около 100 тысяч арабских военных под эгидой США

0
10-12-2015, 12:59...
643

В Ирак могут ввести около 100 тысяч арабских военных под эгидой США

Около 100 тысяч иностранных военнослужащих, в том числе порядка 90 тысяч из арабских государств и стран Персидского залива могут быть переброшены в Ирак для борьбы с боевиками "Исламского государства" (ДАИШ, запрещена в РФ), сообщила на своей странице в Facebook лидер парламентского блока "Ирада" Ханнан аль-Фетлауи.

По ее словам, такая информация ей поступила от надежных источников после переговоров между американским сенатором Джоном Маккейном и премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади. 

"Иракской стороне было сказано, что это американское решение уже принято и не подлежит обсуждению", - сообщила аль-Фетлауи.

Она уточнила, что на встрече присутствовал министр обороны Ирака, заместитель начальника генерального штаба и представители спецслужб. "Иностранные войска числом 100 тысяч человек - 90 тысяч из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Иордании и 10 тысяч военнослужащих из США - будут размещены в западных районах Ирака", - подчеркнула аль-Фетлауи.

Глава "Ирады" отметила, что "премьер Ирака открыто выразил недоумение по поводу заявления Маккейна, однако, ему было сказано, что все уже решено".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация