ВЛ / В России

ОПК: в текущем году для ВДВ поставлено 180 единиц техники

0
9-12-2015, 16:51...
1 236
 

ОПК: в текущем году для ВДВ поставлено 180 единиц техники

«Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Ростех) в 2015 г. поставила российским десантникам более 180 единиц техники, большая часть которой входит в состав автоматизированной системы управления (АСУ) «Андромеда-Д», передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы предприятия.

«ОПК, являясь ключевым поставщиком систем связи и управления для ВС РФ, в 2015 году поставила ВДВ боевые и командно-штабные машины (КШМ), аппаратные связи и мобильные командных пункты. Большая часть изделий входит в состав автоматизированной системы управления воздушно-десантной дивизии "Андромеда-Д", обеспечивающей управление частями и подразделениями ВДВ, а также взаимодействие с другими войсковыми формированиями в боевых условиях», – говорится в релизе.

Всего было поставлено «более 180 единиц техники, в том числе свыше 70 – для десантно-штурмовых подразделений».

«Среди поставляемых изделий, в частности, унифицированная автоматизированная командирская машина управления БМД-2К-АУ, которая обеспечивает управления парашютно-десантным взводом на передовой, в ходе боевых действий. Командно-штабная машина Р-142ДА-Е на базе автомобиля "КАМАЗ" из состава АСУ "Андромеда-Д" предназначена для организации связи и управления в звене дивизия – полк – батальон. В ней реализованы функции автоматизированной шифрованной телефонной и видеотелефонной связи, передачи данных по различным каналам, включая Ethernet», – пояснили в корпорации.

По словам замгендиректора ОПК Сергея Скокова, «на сегодняшний день практически все дивизии ВДВ оснащены АСУ "Андромеда-Д"».

«Её разработку и производство ведёт НИИ Систем связи и управления в составе нашего концерна "Созвездие". Машины являются высокомобильными, могут перебрасываться в район действий с помощью авиации. Они оснащаются техническими средствами автоматизации и связи, способными передавать информацию одновременно в текстовом и голосовом формате, а также в режиме видеоконференцсвязи большому числу абонентов. Возможности этой техники позволяют существенно повысить оперативность передачи данных и управления войсками в тактическом звене», – сказал Скоков.

Он отметил также, что «машины, входящие в состав АСУ ВДВ, прошли многочисленные испытания, в том числе, в условиях Арктики, где показали высокие результаты по скорости развертывания, живучести и автономности работы».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация