ВЛ / В мире

ООН заявила о необходимости $8 млрд для гуманитарной помощи Сирии

0
7-12-2015, 17:55...
593

ООН заявила о необходимости $8 млрд для гуманитарной помощи Сирии

Восемь миллиардов долларов потребуется гуманитарным организациям в 2016 году на оказание помощи пострадавшему населению как в Сирии, так и за пределами страны, заявил на пресс-конференции в Женеве заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

"Агентства предполагают, что на гуманитарную помощь в Сирии и вне ее границ в 2016 году потребуется 8 миллиардов долларов", — сказал он.

О'Брайен напомнил, что сирийский кризис остается самым тяжелым гуманитарным в мире с 250 тысячами убитых и 1,2 миллиона раненых. Около 13,5 миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи внутри страны, однако доступ к ним затруднен во многих частях страны. Еще порядка 4,7 миллиона беженцев перебрались в соседние страны.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли около 250 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" (в арабском варианте – ДАИШ, запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нусра"."
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация