ВЛ / Украина

Порошенко: Москва заселяет Крым жителями Сибири

-1
8-12-2015, 03:00...
906
 

Порошенко: Москва заселяет Крым жителями Сибири

Российские власти намерены заселить Крым выходцами из Сибири и сделать из полуострова военную базу. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

«Для (президента России Владимира) Путина Крым - территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», - сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что продолжает считать полуостров «украинской землей», а его жителей - гражданами Украины. Президент страны отметил, что для возвращения Крыма будет использовать суд и международное право: «Я буду все делать, чтобы в результате разработанной стратегии, используя международно-правовые механизмы, над которыми мы работали, в том числе и в Париже, мы обеспечили через судебные решения, через политико-дипломатический путь возвращения Крыма, альтернативы этому пути не существует».

Порошенко призвал защитить права крымских татар, на которых, по его мнению, на полуострове «оказывается давление». К тому же он вновь выступил за прекращение поставок грузов в Крым, передает RuPosters.

Ранее украинский президент заявил, что российский лидер Владимир Путин начал «вторжение в Сирию» для того, чтобы «ослабить Европу».






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация