ВЛ / В России

Корабли ВМФ России примут участие в совместных учениях с флотом Индии

0
6-12-2015, 17:54...
718

Корабли ВМФ России примут участие в совместных учениях с флотом Индии

Четыре российских корабля прибыли сегодня на базу военно-морских сил (ВМС) Индии в городе Вишакхапатнам в штате Андхра-Прадеш для участия в восьмых учениях "Индра".

"Гвардейский ракетный крейсер "Варяг", эсминец "Быстрый", большой морской танкер "Борис Бутома" и спасательное буксирное судно "Алатау" прибыли в Индию для участия в восьмых военно-морских учениях "Индра", — уточняет источник ТАСС в индийском военном ведомстве.

Маневры пройдут с 7 по 12 декабря в Бенгальском заливе. С индийской стороны в них примут участие многоцелевой фрегат "Сахьядри", эсминец "Ранвир", танкер "Шакти", на котором будет находиться совместная группа управления, дизель-электрическая подводная лодка "Синдувир", а также патрульный противолодочный самолет Р-8 "Посейдон", самолет береговой охраны "До-228", два учебно-тренировочных самолета "Хоук" и вертолеты.

В ходе учений будет отрабатываться противолодочная оборона судов, стрельба по надводным и воздушным целям. Кроме того, планируется освобождение корабля, условно захваченного террористами, с высадкой на борт судна штурмовых групп при поддержке вертолетов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация