ВЛ / Украина

Шахтеры в Киеве перекрыли Крещатик и требуют вернуть Януковича

+11
29-01-2015, 14:10...
2 870
 
Шахтеры в Киеве перекрыли Крещатик и требуют вернуть Януковича

У здания министерства энергетики и угольной промышленности на Крещатике в центре Киева началась акция протеста работников угледобывающих предприятий, сообщает ТАСС. К месту митинга стягиваются усиленные наряды милиции и спецподразделения внутренних войск в полном снаряжении.

Манифестанты с транспарантами «Шахтеры Донбасса против правового беспредела», «Голодомор 21 века», «Долой правовой беспредел!» требуют решительных мер по спасению угольной отрасли.

Как пишет ТАСС, шахтеры настроены решительно, и если за два дня «вопрос не решится»,угрожают пустить в ход брусчатку. Впрочем, представители шахтерских профсоюзов призывают митингующих «пока не бить окна, а только стучать касками».
 
«Верните нам Януковича, при нем была зарплата!2, - заявил один из рабочих.
 
Представители коллективов угледобывающих предприятий требуют внести изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» и предусмотреть в нем расходы на стабильную работу и развитие угольной отрасли, охрану труда и заработную плату шахтерам.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501291148-qnhr.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация