ВЛ / В России

Представитель Минобороны РФ: заявления США о Сирии как «театр абсурда»

+1
6-12-2015, 11:00...
829

Представитель Минобороны РФ: заявления США о Сирии как «театр абсурда»

В субботу, 5 декабря, официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что последние слова, произнесенные представителями США насчет сирийского вопроса, основаны на двойных стандартах.

По словам Конашенкова, высказывания представителей Госдепартамента и Пентагона в последнее время все больше напоминает «театр абсурда», в основе которого — игра слов и двойные стандарты. Также генерал-майор подчеркнул: «То они видят, то не видят, то делят оппозицию на умеренную и неумеренную. Даже террористы у них — плохие и очень плохие».

Кроме того, Конашенков отметил, что Россия много раз заявляла об опасности заигрывания с террористами. В противном случае, недальновидная позиция может привести к огромному числу терактов, а следовательно, и к жертвам среди граждан, сказал представитель военного ведомства.

«Терроризм — безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях», — напомнил официальный представитель Минобороны РФ.

По словам Конашенкова, это такая же неопровержимая истина, как и продемонстрированные доказательства, говорящие о том, откуда и куда идёт контрабандная нефть из районов, находящихся под контролем террористов, кто их покрывает и откуда у запрещенной в России группировки «Исламское государство» средства на организацию терактов.

Отметим, что генерал-майор поделился впечатлением, которые производят заявления представителей США о том, что они не видят, как идет нефть от боевиков в Турцию. Он подчеркнул, что коллеги из Госдепа и Пентагона подтвердили подлинность продемонстрированных Россией на брифинге фотодоказательств перемещений нефти из контролируемых террористами регионов.
«Однако их заявления о том, что они «не видят пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу», вызывают улыбку хотя бы потому, что фото — это статичное изображение», — заявил Игорь Конашенков.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что снимки Минобороны РФ представитель Госдепа США признал подлинными. На фотографиях запечатлены несколько сот грузовиков с нефтью террористов ИГ. Однако, несмотря на то, что в комментарии для журналистов представитель Госдепа заявил, что фото подлинны, он сказал, что якобы «не видел изображений пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация