ВЛ / В России

Запущенные с Плесецка военные спутники приняты на управление наземными средствами ВКС РФ

0
6-12-2015, 02:09...
651

Запущенные с Плесецка военные спутники приняты на управление наземными средствами ВКС РФ

Космические аппараты, запущенные в интересах Минобороны РФ боевым расчетом Воздушно-космических сил (ВКС) с космодрома Плесецк (Архангельская область), в расчетное время выведены на целевую орбиту и приняты на управление наземными средствами ВКС, пишет ТАСС.

"С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космических аппаратов функционируют нормально", - сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

После принятия на управление космическим аппаратам присвоены порядковые номера "Космос-2511" и "Космос-2512", уточнили в военном ведомстве.

Ракета-носитель легкого класса "Союз-2.1в" с двумя военными спутниками стартовала сегодня в 17:09 мск с космодрома Плесецк. В 17:17 мск космическая головная часть ракеты в составе блока выведения "Волга" и двух космических аппаратов штатно отделилась от второй ступени ракеты. В 18:40 мск блок выведения "Волга" успешно вывел на расчетную орбиту космические аппараты.
Это был второй пуск новой ракеты "Союз-2.1в", летно-конструкторские испытания которой проходят на космодроме Плесецк. Первый пуск этого носителя был успешно осуществлен в декабре 2013 года.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация