ВЛ / В России

Минобороны РФ: Космическая разведка США всё видит, но опять «ничего не знает»

0
5-12-2015, 18:27...
953
 

Минобороны РФ: Космическая разведка США всё видит, но опять «ничего не знает»

Последние заявления представителей США по ситуации в Сирии основаны на двойных стандартах, заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Вообще, заявления представителей Пентагона и Госдепа за последнее время напоминают «театр абсурда», основанный на двойных стандартах и игре слов», — сказал он. «То они видят, то не видят, то делят оппозицию на умеренную и неумеренную. Даже террористы у них — плохие и очень плохие», — отметил Конашенков.

Он напомнил, что российская сторона неоднократно говорила об опасности заигрывания с террористами. «Более того, подчёркивали, что такая недальновидная позиция может откликнуться кровавым эхом на улицах ваших и наших городов. Убеждены, что терроризм не имеет каких-либо сравнительных степеней или национальностей. Терроризм — безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях», — подчеркнул представитель военного ведомства.
По его словам, это такая же аксиома, как и представленные доказательства о том, откуда и куда идёт контрабандная нефть из районов, контролируемых террористами, кто им покровительствует и откуда у ИГ деньги на проведение терактов.

Кроме того, Минобороны России выразило удивление после заявлений, что США якобы не видят, как нефть от террористов идёт в Турцию.

«Наконец-то наши коллеги из Госдепа и Пентагона подтвердили, что представленные нами на брифинге фотодоказательства — откуда и куда течёт воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом — подлинные. Однако их заявления о том, что они «не видят пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу», вызывают улыбку хотя бы потому, что фото — это статичное изображение», — отметил в связи с этим Конашенков.

Он добавил, что Россия помимо спутниковых фотоснимков представила и видеодоказательства со средств объективного контроля, которые зафиксировали, как фуры не только проезжают пропускные пункты на турецкой границе, а буквально пролетают их без остановки.

«А есть ведь ещё и космическая разведка, которая, как многократно заявлялось нашими коллегами, видит всё, но, как оказывается, опять ничего не знает», — удивился Конашенков.

«Когда американские чиновники заявляют, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, это уже не лукавство, это «попахивает» прямым покровительством», — отметил официальный представитель ведомства.

Кроме того, российский военный напомнил слова главы Пентагона о том, что авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные предприятия нефтянки террористов. «Получается, что в течение полутора лет американцы уничтожали только убыточные объекты боевиков? Теперь понятно, откуда у бандитов такие деньжищи на покупку вооружения, вербовку новых сторонников, проведение кровавых терактов и почему территория подконтрольная ИГ за это время увеличилась в сотни раз», — сказал он.

Напомним, ранее представитель Госдепа США заявил журналистам, что фотографии Минобороны РФ, на которых показаны сотни грузовиков с нефтью террористической группировки «Исламское государство», являются подлинными. При этом он сказал, что якобы «не видел изображений пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу».






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация