ВЛ / В России

Более 180 учений провели артиллеристы ЮВО на Северном Кавказе за год

0
4-12-2015, 17:00...
868
 

Более 180 учений провели артиллеристы ЮВО на Северном Кавказе за год

Артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе провели более 180 тактических учений в текущем году, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Всего в учебном году в ракетных войсках и артиллерии общевойсковой армии ЮВО проведено более 180 тактических учений различного масштаба, около 50 тренировок по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии. Артиллеристы и ракетчики израсходовали около 30 тысяч снарядов и мин. Половина стрельб прошла в темное время суток", — говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе боевой подготовки были задействованы 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С", "Акация", 122-мм самоходная гаубица "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град-М", "Ураган", "Торнадо-Г". В ЮВО в ноябре 2015 года на вооружение ракетной бригады, поступил оперативно- тактический комплекс "Искандер-М".

Отмечается, что по сравнению с предыдущим годом интенсивность боевой подготовки в соединениях и частях ракетных войсках и артиллерии ЮВО возросла на 20%, передает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация