ВЛ / В мире

Пентагон отрицает данные о причастности Турции к торговле нефтью с ИГ

0
2-12-2015, 19:22...
781

Пентагон отрицает данные о причастности Турции к торговле нефтью с ИГ

В министерстве обороны США не располагают никакими доказательствами причастности Турции к покупке нефти у террористов "Исламского государства" (арабское название ДАИШ, запрещена в РФ) в Сирии и отвергают обвинения в адрес руководства Турции о причастности к этому бизнесу. 

Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что после пересечения границы Сирии с Турцией бензовозы "Исламского государства" с нефтью идут в порты и направляются судами на переработку в третьи страны. В качестве доказательства Минобороны РФ на брифинге представило спутниковые снимки, на которых, по словам российских военных, изображены колонны бензовозов, следующих из подконтрольных ИГ территорий в Турцию.

"Мы отвергаем предположение о том, что турецкое правительство находится в сговоре с ИГ для контрабанды нефти. Мы не видели никаких доказательств в поддержку таких обвинений", — заявила РИА Новости представитель пресс-службы Пентагона Элисса Смит. 

"Более того, Турция предпринимает шаги для усиления безопасности своей границы с Сирией вместе с международными партнерами. Наша цель здесь — перекрыть контрабанду (нефти) ИГ ", — отметила представитель ведомства. 

"Мы рассматриваем нашего союзника по НАТО Турцию как ключевого партнера в коалиции по борьбе с ИГ. Как и в случае со всеми нашими другими партнерами, и как отметил президент (США) вчера в Париже, мы продолжаем обсуждать с Турцией, что еще они могут сделать в рамках коалиции, и как мы можем лучше сотрудничать, чтобы обеспечить победу над ИГ", — добавила она.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация