ВЛ / США

Обама надеется, что Россия войдет в антитеррористическую коалицию США

0
1-12-2015, 22:30...
922
 

Обама надеется, что Россия войдет в антитеррористическую коалицию США

Президент США Барак Обама выразил надежду, что Россия в итоге присоединится к той коалиции против ДАИШ*, которую возглавляют Соединенные Штаты, а не будет действовать самостоятельно. Об этом американский лидер объявил на пресс-конференции в Париже.

— В конечном счете Россия признает, что угроза ДАИШ наиболее важная для ее народа, и будет союзником тех, кто борется с с терроризмом, — сказал Обама.

Американский президент заявил, что не ожидает «поворота на 180 градусов» в политике России в ближайшие недели. Он по-прежнему считает, что ВКС РФ наносят удары не только по террористам «халифата», но и по силам так называемой «умеренной оппозиции». Однако, как отметил Обама, успех Венского процесса по Сирии позволит нормализовать ситуацию в стране и привести к прекращению огня.

— Мы можем увидеть отдельные очаги прекращения огня в некоторых частях Сирии. Все это освободит группировки оппозиции от ударов со стороны России, — сказал лидер США.

Президент США заявил также, что разногласия США с Россией касаются ухода президента Сирии Башара Асада.

Напомним, 30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом. ВКС РФ в последние месяцы регулярно наносят удары по позициям террористов в Сирии. По данным Минобороны РФ, к концу октября российская авиация уничтожила более восьми сотен объектов террористической организации ДАИШ, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация