ВЛ / В России

Президент Абхазии заявил о готовности увеличить поставки продуктов в РФ

0
1-12-2015, 14:46...
656

Президент Абхазии заявил о готовности увеличить поставки продуктов в РФ

Абхазия готова увеличить объёмы поставок продуктов в Россию, сообщил «Русской службе новостей» президент республики Рауль Хаджимба.

«Рассчитываю, что в течение нескольких лет Абхазия выйдет на приемлемые объёмы производства различных видов сельхозпродукции, предназначенной, в том числе, и на экспорт в Россию», — сказал Хаджимба.

Он подчеркнул, что Абхазия уже поставляет в Россию практически весь объём выращенных в республике цитрусовых. «Абхазские мандарины — это уже сформировавшийся бренд, в России с удовольствием их покупают. Мы готовы увеличить поставки лесного ореха. Стремимся к тому, чтобы российские партнёры лучше знали сельскохозяйственный потенциал нашей страны. Успешно участвуем в сельхозвыставках в России. Абхазия готова наращивать поставки сельхозпродукции в Россию по мере увеличения внутреннего производства», — заверил абхазский лидер.

По словам Хаджимбы, в Абхазия уже работает в этом направлении. «В качестве важной задачи экономической политики мы определили поддержку экспортоориентированных предприятий в сфере сельского хозяйства, стимулирование сельхозпроизводителей через программы льготного кредитования», — уточнил он.

29 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях против Турции. Документ, в частности, вводит запрет или ограничения на ввоз в Россию отдельных видов турецких товаров. Точный список должно обнародовать правительство РФ. По некоторым данным, под запрет могут попасть мясо и птица, молоко и молочная продукция, рыба и морепродукты, орехи, фрукты, овощи, ягоды и зелень.

Решение об ограничительных мерах в Москве принято после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24. Борт участвовал в антитеррористической операции на территории Сирии. Анкара обвинила самолёт в нарушении её воздушного пространства. В Минобороны РФ заявили, что Су-24 не нарушал турецких границ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация