ВЛ / ЕВРОПА

Кэмерон ждет решения парламента для начала ударов по ИГИЛ в Сирии

0
30-11-2015, 11:03...
855

Кэмерон ждет решения парламента для начала ударов по ИГИЛ в Сирии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов начать бомбардировки ИГИЛ в Сирии, если парламент одобрит участие королевства в военной кампании. Об этом сообщает Sunday Times.

«Кэмерон распорядится, чтобы Королевские ВВС нанесли точечные удары с целью «обезглавить» ИГИЛ в Сирии, если депутаты парламента проголосуют на этой неделе в поддержку расширения операции», — говорится в сообщении.

Как пишет ИА Regnum, первые авиаудары ВВС будут направлены по штабам ИГ в Ракке, чтобы «отсечь змеиную голову» террористической организации.

«Нужна цельная стратегия. Мы не верим, что эту проблему можно решить лишь за счет дополнительной военной силы», — заявил Кэмерон 28 ноября на саммите глав правительств Содружества наций, проходящем на Мальте.

Глава правительства выступает за применение дипломатической стратегии, чтобы «обеспечить жизненно важную работу по восстановлению» Сирии, которым обещает заняться Великобритания после завершения войны.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация