ВЛ / Статьи

Financial Times: В ЕС испугались зависимости от Nord Stream-2

0
1-12-2015, 04:00...
762
 

Financial Times: В ЕС испугались зависимости от Nord Stream-2

Несколько стран ЕС выразили опасение, что Nord Stream-2 усилит зависимость Европы от российского газа. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на письмо председателю Евросовета Дональду Туску.

9 европейских стран направили в Брюссель письмо с требованием внести вопрос о реализации Nord Stream-2 («Северный поток-2») в повестку дня декабрьского саммита ЕС. Письмо было направлено Туску представителями восточноевропейских стран, в число которых входят Словакия и Польша, отмечает издание.

В письме также выражается опасение, что проект усилит зависимость Европы от российского газа, и что он противоречит энергетической политике ЕС.

В то же время, по данным издания, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что проект «Северного потока» не стоит политизировать: этот вопрос экономическим, и предлагает бизнесу решать судьбу трубопровода.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация