ВЛ / В мире

Тело погибшего в Сирии российского пилота Су-24 доставили в Турцию

+2
29-11-2015, 14:56...
913
 

Тело погибшего в Сирии российского пилота Су-24 доставили в Турцию

Тело пилота сбитого российского Су-24 доставлено в Турцию, откуда будет передано России, пишет в воскресенье газета Hürriyet со ссылкой на главу кабмина Турции Ахмета Давутоглу.

"Тело пилота будет подготовлено в соответствии с православными традициями перед тем, как будет передано России", - говорится в сообщении издания.

Дата передачи тела погибшего Героя России, командира экипажа Су-24 Олега Пешкова будет определена в воскресенье, в течение дня его доставят в Анкару, сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Турции Игорь Митяков.

"По поводу передачи тела российского пилота сбитого Су-24 в РФ, точной даты и времени пока нет. Сегодня тело будет доставлено в Анкару, когда именно оно будет переправлено в Россию, определится сегодня", - сообщил Митяков.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии, 24 ноября был сбит турецким истребителем F-16.

Пилот и штурман смогли катапультироваться, однако во время приземления их расстреляли боевики. Пилот погиб, штурман выжил и смог скрыться от террористов. Об этом сообщает Интерфакс.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация