ВЛ / ЕВРОПА

Любовь к юным: советником министра обороны Польши стал 20-летний студент

0
26-11-2015, 14:34...
1 422

Любовь к юным: советником министра обороны Польши стал 20-летний студент

20-летний поляк Эдмунд Йаннигер стал советником министра обороны Польши Антония Мачеревича. «Назначение на должность советника министра обороны — это для меня большая честь и обязанность. Спасибо Антонию Мачеревичу за доверие, которое он мне оказал», — написал Йаннигер на своей странице в Facebook.

Новый советник министра обороны является студентом американского Рутгерского университета и членом президиума сената этого вуза, возглавляет отдел общественных и международных связей. Пресс-секретарь министерства обороны Польши Александр Мишевич рассказал порталу NaTemat.pl, что Йаннигер принял решение оставить Рутгерский университет и будет работать в министерстве полный рабочий день.

Йаннигер ранее был заместителем председателя избирательного штаба партии «Право и Справедливость» по округу № 10 — именно отсюда в Сейм баллотировался Мачеревич. На своем сайте советник министра сообщает, что «свою политическую деятельность» он «начал на стороне Мачеревича, работая в качестве его ассистента. Я помогал в разработке политических и законодательных инициатив, касающихся трансатлантических отношений».

Польские политики и блогеры неоднозначно восприняли кадровое решение министра обороны страны. Под публикацией о назначении Йаннигера на популярном польском портале Onet.pl некоторые комментаторы предлагают Мачеревичу свои кандидатуры на руководящие посты в министерстве обороны, мотивируя это большим стажем игры в компьютерные игры-стрелялки, такие как Call Of Duty, Medal of Honor или Battlefield.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация