ВЛ / В мире

США назвали отправку С-400 в Сирию бесполезной для борьбы с ИГ

0
26-11-2015, 12:13...
767

США назвали отправку С-400 в Сирию бесполезной для борьбы с ИГ

Переброска Россией зенитно-ракетной системы С-400 в Сирию осложнит ситуацию, и не будет способствовать борьбе с боевиками экстремистской организации "Исламское государство", заявили в посольстве США в Москве.

"Переброска этих систем еще больше осложнит и без того тяжелую ситуацию в небе над Сирией и никак не будет способствовать борьбе с ИГ, так как у него нет авиации", - сказал в четверг "Интерфаксу" пресс-атташе посольства США Уилл Стивенс.

"Если Россия действительно перебросит эти системы, то мы ожидаем, что она будет действовать в рамках Меморандума о взаимопонимании по безопасности полетов, и не будет направлять действие этой системы против самолетов международной коалиции", - добавил представитель американской дипмиссии.

Как сообщает Интерфакс, накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что противовоздушная оборона авиабазы "Хмеймим", где базируется российская авиагруппа в Сирии, в ближайшее время будет усилена ЗРС С-400.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация