ВЛ / В мире

МИД России: Москва не ожидает от НАТО объективности в ситуации с Су-24

+1
25-11-2015, 11:01...
685

МИД России: Москва не ожидает от НАТО объективности в ситуации с Су-24

Россия не ожидает, что НАТО проявит объективность в ситуации со сбитым Турцией бомбардировщиком Су-24, альянс заведомо примет турецкую сторону, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Ситуация крайне тревожная. Я не думаю, что здесь от НАТОвских коллег можно ожидать объективности — заведомо будет взята сторона Турции как союзника", — заявил Рябков журналистам.

"Турция уже вовсю тиражирует версию о якобы имевших место многочисленных предупреждениях нашего экипажа", — сказал Рябков, отметив, что ранее Турция говорила, "что это был неопознанный самолет с неустановленной национальной принадлежностью".

Как пишет РИА Новости, в данной ситуации, по его словам, важно реализовать комплекс мер "по ограждению наших сил и средств от подобных беспрецедентных и преступных нападений".

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация