ВЛ / США

Госдеп США предупредил американцев о грозящих терактах

0
24-11-2015, 08:52...
534

Госдеп США предупредил американцев о грозящих терактах

Гражданам США в связи с активизацией террористической деятельности не стоит ездить за рубеж; о возможных рисках предупреждает Госдепартамент США.

«Исламское государство», «Аль-Каида», «Боко Харам» и других террористические группировки продолжают планировать новые теракты, говорится в сообщении, распространённом 23 ноября пресс-службой американского ведомства.

«Граждане США должны сохранять бдительность при посещении публичных мест и при пользовании средствами транспорта». Отмечается, что для осуществления атак эти группировки «могут использовать широкий спектр тактик с применением как обычных, так и нетрадиционных видов оружия», теракты могут быть нацелены как против государственных интересов, так и против частных лиц.

Американцам следует проявлять «максимальную осторожность особенно в отпускной период». В сообщении Госдепа также отмечается, что потенциальная угроза исходит не только от боевиков «Исламского государства», но и от одиночек, вдохновлённых деятельностью террористических группировок.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация