ВЛ / В России

Кадыров: Все чеченцы, воюющие на стороне ИГИЛ, будут уничтожены

+1
23-11-2015, 10:37...
1 316
 

Кадыров: Все чеченцы, воюющие на стороне ИГИЛ, будут уничтожены

Все выходцы из Чечни, воющие в рядах боевиков «Исламского государства», будут уничтожены. Такое заявление сделал глава региона Рамзан Кадыров 21 ноября, в эфире телеканала «ТВ Центр».

Как отметил Кадыров, всего число чеченцев, уехавших на Ближний Восток сражаться на стороне террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России, составляет 484 человека. 200 из них уже уничтожены.
«Около 50 таких людей, которые реально осмыслили и покаялись за то, что перешли на ту сторону, мы вернули домой. Они живут в республике и очень помогают спецслужбам. Остальных, которые там еще есть, тоже уничтожим», — заявил чеченский лидер.

В настоящее время, по словам Кадырова, отток молодежи в Сирию удалось минимизировать. По всем известным фактам участия представителей Чечни в военных действиях в Сирии проводится доследственная проверка. По состоянию на ноябрь 2015 года возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц. Об этом на встрече с главой республики заявил прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров.

Как сообщало ИА REGNUM, Рамзан Кадыров неоднократно высказывал свою точку зрения о том, что в борьбе против террористов должны объединиться все страны мира. На состоявшейся на прошлой неделе встрече главы Чечни с представителями так называемой внутренней оппозиции Сирийской Арабской Республики чеченский лидер заявил, что для того чтобы в Сирии воцарился мир, народ этой страны сам должен сплотиться и дать отпор своим врагам. При этом Кадыров напомнил, что в Чечне против России воевали террористы из 51 страны, и России не помогало в этой борьбе ни одно государство.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация