ВЛ / В России

В Крыму остаются без света 1,8 миллиона потребителей

0
22-11-2015, 09:47...
831
 

В Крыму остаются без света 1,8 миллиона потребителей

Без энергоснабжения в Крыму по состоянию на 07:00 мск остаются 1,8 миллиона потребителей, установлены лимиты энергопотребления, говорится в справке-докладе Минэнерго РФ о ситуации с энергоснабжением Крыма.

"По состоянию на 07:00 без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 1,8 миллиона человек) — 480 мегаватт: в Республике Крым (около 1,5 миллиона человек) — 400 мегаватт; в городе Севастополь — (около 300 тысяч человек) — 80 мегаватт, — говорится в справке.

В субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества с Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.

Выработка электроэнергии в Крыму составила 164 мегаватт, из них: Севастопольская ТЭЦ — 11 мегаватт; Симферопольская ТЭЦ — 0 мегаватт; Камыш-Бурунская ТЭЦ — 2 мегаватта; ТЭЦ "Сакские тепловые сети" — 14 мегаватт; солнечные электростанции — 0 мегаватт; ветряные электростанции — 0 мегаватт; МГТЭС — 137 мегаватт.

При этом запасы топлива мобильных электростанций в Крыму рассчитаны на 29 суток, говорится в справке-докладе Минэнерго.
"Установлены лимиты по энергоснабжению Крыма Симферопольский энергорайон — 60 мегаватт, Западный энергорайон — 60 мегаватт, энергорайон г. Севастополь — 40 мегаватт", — отмечается в справке.
Заявки на ремонт поврежденных на Украине ВЛ 330 кВ "Каховская — Островская" и "Каховская — Джанкой" оформлены до 23-59 22 ноября.

Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация