ВЛ / Статьи

Русские против тьмы: Поклонников ИГИЛ охватил мазохизм

0
23-11-2015, 03:00...
1 188
 

Русские против тьмы: Поклонников ИГИЛ охватил мазохизм

То, что случилось в Париже, надолго выбило все прочие темы из информационного поля. Выбило даже те, что напрямую связаны с регионом, откуда террор пришел во Францию. Все мировые СМИ в один миг забыли и о столкновениях в Иерусалиме, и о наступлении курдов, и о ролике, который Исламское Государство выпустило прямо перед атакой на Париж. Хотя в нём и упоминается Европа, которая «дрогнет», ролик не про неё. Собственно, сюжета в нем нет. Новый шедевр исламистского кинематографа представляет из себя всего лишь нарезку отрезанных голов и российских пейзажей под плохо сложенную песню. Что важно — на русском языке, хотя и с небольшим акцентом.

В ней неизвестный исполнитель повторяет один и тот же стишок, дополняя его угрозами в адрес России. Сам стишок про то, что «скоро, очень скоро, кровь прольется морем», а вот угрозы самые разные. Сначала автор уверяет, что Россия непременно «сдохнет». Затем обещает «вернуть» Кавказ, Урал, Татарстан и, что самое забавное, Крым. Ну, а потом гарантирует, что Москву «сотрясут такбиры».

Угрозы в наш адрес — дело привычное. Еще сам Дудаев обещал нам чуть ли не ядерную войну. ИГИЛ гораздо дальше. И понятно, что даже сами это во все это не верят. Да и под бомбами воодушевить таким «видосом» «своих» немного затруднительно. Тогда зачем всё это? А очень просто.

По сути, террористы вступают в заочную полемику не только со своими врагами, но и с теми, кто их косвенно защищает, с каждым, кто полагает, что Исламское Государство — это проблема Ирака и Сирии, которая никогда не придёт на улицы русских городов. Придёт, и еще как. Кавказ-то не «вернёт», а вот крови, в самом деле, прольется даже не море, а океан, если доверить борьбу с терроризмом тем, кто уничтожает по мотоциклу раз в неделю.

А полемика эта имеет лишь одну цель — всячески приблизить наземную операцию. Никакие Штаты её никогда в жизни не проведут, а «решимость» той же Франции видна на примере реакции на теракт. Именно после него Олланд отдал приказ нанести авиаудар по Ракке. Удар, и правда, мощный, да только единичный. Даже если говорить о бомбардировках, то Елисейский Дворец готов действовать только в рамках акций возмездия.

А вот Россия вступила в эту войну не в качестве мести и не ради Асада. Всё, что мы делаем в Сирии, имеет лишь одну цель — спасти цивилизацию там, где на неё надвигается абсолютная черная тьма. Боевики это понимают и очень надеются, что если Россия готова воевать за всю планету, то за подобный «наезд» в свой адрес она и вовсе раздавит весь этот «Халифат» танковым катком.

А именно это сейчас для ИГИЛ важнее всего. Экономика рушится, а среди 8 миллионов, оказавшихся на земле «победившего Ислама», стремительно растёт недовольство. Добавить к этому русские бомбы с неба и сирийскую армию, идущую по земле — и картина получается ярче некуда. Понимают это и сами боевики. Если раньше при вопросе о «будущих границах» они с упоением рассуждали о Казахстане и Андалусии, то сегодня лишь хмуро отвечают, что «на всё воля Аллаха».

ИГИЛ обречен, еще несколько месяцев — и Башар Асад вместе с курдами разнесёт его на куски. Если исламисты сдадут им такие города, как Ракка или Мосул, то это станет концом проекта. Более того, возродиться он уже не сможет, а уцелевшие боевики побегут в ту же «Аль-Каиду», которая этого только и ждет.

Но если Исламское Государство падёт не под медленным натиском локальных противников, а под огненной лавиной сдерхдержавы, то это станет отличным алиби. Морально — ИГИЛ победит, особенно если успеет нанести российским войскам ощутимый урон, в чем сами террористы уверены. Более того, наземная операция со стороны нашей страны позволит им сдать города заблаговременно, что не только сохранит силы, но и даст им уйти в подполье организованными ячейками, которые тут же начнут стрелять русским в спину. И если сегодня ситуация с ИГИЛ напоминает Германию в апреле 1945 года, то наземная операция превратит её в Афганистан начала 80-х. И тогда это будет очень надолго.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация