ВЛ / В России

Ульяновская область объявит траур по погибшим в Мали россиянам

0
21-11-2015, 16:45...
700

Ульяновская область объявит траур по погибшим в Мали россиянам

Ульяновская область объявит траур в связи с гибелью при захвате заложников в Мали сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", сообщили в пресс-службе правительства региона.

В субботу МИД РФ подтвердил гибель шести россиян при захвате заложников в столице Мали Бамако, ими оказались сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр". Шестеро россиян были спасены в ходе штурма захваченного террористами отеля.

"В связи с гибелью сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр" в Ульяновской области в понедельник, 23 ноября, будет объявлен траур", — сообщил представитель пресс-службы.

Как передает РИА Новости, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выехал на встречу с руководством авиакомпании "Волга-Днепр".

В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Сообщалось об обнаружении 27 тел погибших. Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность "Исламскому государству" террористическая группировка "Аль-Мурабитун".

"Волга-Днепр" — российская грузовая авиакомпания, основанная в 1990 году в Ульяновске. Управляющая компания расположена в Москве. Специализируется на чартерных авиаперевозках сверхтяжёлых и негабаритных грузов самолётами Ан-124-100 и Ил-76ТД.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация