ВЛ / В мире

МИД Турции заявил России протест из-за авиаударов в Сирии и пообещал «серьезные последствия»

+1
20-11-2015, 21:46...
1 152

МИД Турции заявил России протест из-за авиаударов в Сирии и пообещал «серьезные последствия»

Министерство иностранных дел Турции вызвало российского посла Андрея Карпова и провело с ним беседу в связи с авиаударами ВКС России в Сирии, передает «Интерфакс».

В заявлении турецкого МИД говорится, что Анкара выражает протест действиям российской авиации в Сирии и указывает на якобы имевший место авиаудар по поселению Байырбуджак, где проживают сирийские туркмены.

Турция предупреждает Россию о «серьезных последствиях» этого удара и требует «немедленно прекратить эти операции».

«Выяснилось, что российские самолеты подвергли интенсивной бомбардировке туркменские деревни в регионе Байирбуджак на северо-западе Сирии вблизи нашего погранперехода Яйладаг. В связи с этим по распоряжению министра посол России в Анкаре Андрей Карлов был вызван в МИД», — говорится в заявлении МИД Турции.

Как передает Ruposters, в тексте сообщения также подчеркивается, что действия России «не являются борьбой с терроризмом».

Ранее стало известно, что США и Турция начинают совместную наземную операцию на территории Сирии. Ее целью станет взятие под контроль участка сирийско-турецкой границы, которая в данный момент контролируется вооруженными боевиками, включая участников террористических организаций.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация