ВЛ / В России

Рогозин оценил российский оружейный экспорт в $15 млрд в год

0
19-11-2015, 15:16...
844

Рогозин оценил российский оружейный экспорт в $15 млрд в год

Россия зарабатывает более 15 млрд долларов в год на экспортных поставках вооружения, завил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Мы цифру прошлого года подтверждаем и практически переподтверждаем. Более 15 миллиардов долларов мы зарабатываем за счет продажи вооружения в страны, которые с удовольствием это делают, покупают. Портфель заказов он вообще десятки миллиардов долларов составляет", сказал Рогозин в четверг в интервью телеканалу "Россия 24".

Как передает Интерфакс, ранее советник генерального директора "Рособоронэкспорта" Михаил Завалий заявлял журналистам, что ежегодно в денежном отношении экспорт вооружений из России растет на $1,5-2 млрд. По его словам в 2014 году через "Рособоронэкспорт" вооружений продано на $13 млрд. При этом западные санкции не оказали существенного влияния на объемы военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами, отметил Завалий.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация