ВЛ / ЕВРОПА

Жители Парижа опасаются новых терактов

0
18-11-2015, 12:28...
788
 

Жители Парижа опасаются новых терактов

В пригороде Парижа Сен-Дени утром 18 ноября полиция проводила антитеррористическую операцию. По сообщениям местных СМИ, удалось ликвидировать двух боевиков, ещё несколько человек задержаны. В ходе операции были ранены полицейские. Жители Парижа пока не оправились от терактов, потрясших город в ночь с 13 на 14 ноября: неоднократно в центре столицы начиналась паника, поступали ложные сообщения об угрозе терактов. О настроениях в Париже и других городах Европы — корреспондент RT Питер Оливер.
 


В Европе царит атмосфера страха. В одном только Париже после чудовищных терактов, которые потрясли Францию в ночь с 13 на 14 ноября, уже неоднократно начиналась паника из-за ложной тревоги — это случалось и на площади Республики, и неподалёку от Эйфелевой башни.

В Ганновере был отменён футбольный матч между сборными Германии и Нидерландов, который собиралась посетить канцлер ФРГ Ангела Меркель. На территории стадиона, где должна была проводиться игра, был обнаружен подозрительный предмет. Этот инцидент показывает, насколько напряжённая ситуация сейчас в Европе.

Странно видеть, как Париж, по сути, переходит на осадное положение.

Любой неожиданный звук порождает панику: горожане шарахаются в сторону, если слышат громкий автомобильный выхлоп или звон разбившейся бутылки. Улицы патрулирует французская армия — невиданные меры безопасности для французской столицы. Повсюду можно увидеть полицейских, вооружённых автоматами.

И пока по всей Европе проходят антитеррористические операции, ложные сообщения об угрозе терактов звучат уже не только в Париже.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация