ВЛ / В России

Родственники жертв катастрофы Ту-154 в 2001 году требуют возобновить расследование

+1
18-11-2015, 11:37...
2 928
 

Родственники жертв катастрофы Ту-154 в 2001 году требуют возобновить расследование

Родственники погибших в авиакатастрофе российского самолета Ту-154 в 2001 году над Черным морем направили президенту России и в Генпрокуратуру обращение с требованием возобновить расследование уголовного дела, возбужденного ранее, сообщил вице-президент фонда помощи семьям погибших пассажиров рейса 1812 Тель-Авив — Новосибирск Павел Капчиц.

"Сейчас мы приняли решение вновь обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, а поскольку у нас в государстве зачастую все делается в ручном режиме, вынуждены обратиться к главе государства — это гарант нашего государства", — цитирует Капчицу РИА Новости.

По его словам, в прошлом году родственники уже просили Генпрокуратуру возобновить расследование, однако их просьба осталась без ответа.
В 2001 году в ходе учений ПВО Украины ракетой комплекса С-200 был сбит российский пассажирский самолет Ту-154, который летел по маршруту "Тель-Авив — Новосибирск". погибли 66 пассажиров, большинство из которых граждане России и Израиля, и 12 членов экипажа.
Суды на Украине отказались признать причастность к трагедии украинских военных, однако в 2005 году правительство страны выплатило родственникам погибших компенсации из расчета 200 тысяч долларов за каждого погибшего, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация