ВЛ / В мире

Минобороны РФ в два раза увеличило количество воздушных ударов по террористам в Сирии

+2
17-11-2015, 17:38...
719

Минобороны РФ в два раза увеличило количество воздушных ударов по террористам в Сирии

Российская авиация вдвое увеличила количество ударов по объектам "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, это позволило охватить все объекты террористов на территории этой страны. Об этом доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину.

"В рамках воздушной операции проводится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ (прежнее название ИГ - прим. ТАСС) в Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точные удары по объектам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии", - сказал министр.

Вооруженные силы России задействовали десять спутников для обеспечения операции в Сирии, доложил начальник Генштаба Валерий Герасимов Путину.

"Продолжается усиление космической разведки в области ближневосточного региона. К ведению разведки привлечены десять космических аппаратов видовой и радиоэлектроной разведки, в том числе гражданского назначения. Осуществлены перенацеливание и коррекция орбит ряда спутников, что обеспечивает съемку территории Сирии с необходимой переодичностью", - сказал Герасимов.

Российская авиация провела 127 боевых вылетов по 266 объектам террористов в Сирии, уничтожено 140 объектов, заявил Шойгу в докладе Путину.

Стратегические ракетоносцы Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95МС нанесли удары по позициям ИГ в Сирии, совершены пуски 34 крылатых ракет по целям боевиков в провициях Алеппо и Идлиб.

Для ударов по объектам ИГ в Сирии будет привлечены 25 самолетов дальней авиации, 8 Су-34, 4 Су-27 - Герасимов в докладе Путину
Сирийские правительственные войска освободили от боевиков 80 населенных пунктов площадью 500 кв км - Генштаб ВС ПФ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация