ВЛ / В России

Рогозин высмеял Яценюка: «Несли с пробитой головой»

+5
16-11-2015, 15:00...
1 595
 

 

Российский политик отреагировал на абсурдное заявление премьер-министра Украины

В воскресенье, 15 ноября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время обращения, посвященному серии терактов в Париже, заявил, что виной усиления глобального терроризма стала Россия. В связи с этим вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин лаконично и с иронией прокомментировал эти слова премьера, вспомнив, строчку из советской военной песни «На поле танки грохотали».

«…а молодого командира несли с пробитой головой…», — написал Рогозин в своем официальном микроблоге в Twitter в ответ на заявления Яценюка.

Ранее ИА REGNUM передавало, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что именно из-за «агрессивной геополитики России» глобальный терроризм стал возможен. Кроме прочего, политик обвинил РФ, сказав, что политика России в отношении Украины «спровоцировала обострение мировой террористической угрозы».

Так, по словам Яценюка, «аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые делает Кремль» — все это спровоцировало терроризм по всему миру. Сама внешняя политика России — «это часть мирового терроризма: Россия посягнула на независимость украинского народа, показав свою террористическую суть. Поэтому с Россией нельзя вступать в диалог», отметил премьер.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация