ВЛ / В России

Производство Lada Vesta идёт с опережением графика

0
14-11-2015, 08:58...
1 332
 

Производство Lada Vesta идёт с опережением графика

Об этом президент АВТОВАЗа Бу Андерссон рассказал на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

В рамках очередного совещания глава региона и руководитель автогиганта обсудили готовность компании к старту продаж новых моделей Lada – седана Vesta и высокого хэтчбека Xray. Бу Андерссон рассказал, что производство Весты идёт с опережением графика. "Я только вчера вернулся из Ижевска, – отметил президент АВТОВАЗа, – На сегодняшний день произведено 1 197 автомобилей, это на 300 машин больше, чем было запланировано изначально".

В автосалоны 58 российских дилеров новинка российского бренда поступит 24 ноября, в числе первых Весту смогут купить автомобилисты Самарской области. Каждому из дилеров будет поставлено по 16 экземпляров. Напомним, согласно плану компании, модель будет выходить на рынок поэтапно, поэтому часть дилеров получат седан только в марте 2016 года.

Производство Lada Vesta идёт с опережением графика

Согласно мониторингу специалистов компании, из ижевского автосалона Lada уже поступило 276 заявок на Lada Vesta, также пожелания высказали таксопарки Санкт-Петербурга и Чечни: подано 300 и 100 заявок на поставки новинки соответственно (для использования автомобилей в качестве такси).

Производство Lada Vesta идёт с опережением графика

"Сейчас мы производим по 80 автомобилей Lada Vesta в день, к концу года выпустим около пяти тысяч автомобилей. Эта ситуация нас полностью устраивает, – добавил Бу Андерссон. – Сейчас мы все внимание переносим на подготовку серийного производства кроссовера Lada Xray". Выпуск этой модели начнётся 15 декабря 2015 года, продажи стартуют в феврале следующего. Недавно компания раскрыла серийный облик Xray.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация