ВЛ / Украина

В Киеве задержан один из главарей "Джебхат ан-Нусры"

0
13-11-2015, 14:20...
750

В Киеве задержан один из главарей "Джебхат ан-Нусры"

Служба безопасности Украины задержала одного из главарей "Джебхат ан-Нусры", сирийского филиала "Аль-Каиды", сообщает пресс-служба СБУ в среду.

Ранее украинские пограничники заявили о задержании в аэропорту Киева "Борисполь" россиянина, который якобы разыскивается Интерполом по подозрению в участии в группировке "Исламское государство", пишет РИА Новости.

"Одного из главарей международной террористической организации "Фронт ан-Нусра", который находился в межгосударственном розыске, задержала СБУ в Киеве. Гражданин одной из бывших республик СССР в 2013-2014 годах участвовал в сирийском военном конфликте", — говорится в релизе.

Вместе с тем СБУ не уточняет связано ли задержание с заявлением Государственной пограничной службы о задержании участника ИГ в аэропорту Киева.

По информации силового ведомства, задержанному избрана мера пресечения в виде экстрадиционного ареста.

"Органами прокуратуры начата процедура экстрадиции", — добавили в СБУ. В какую страну будет экстрадирован предполагаемый экстремист, в релизе не уточняется.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация