ВЛ / США

Керри назвал Асада и ИГ составляющими одной проблемы

+1
13-11-2015, 07:22...
758
 

Керри назвал Асада и ИГ составляющими одной проблемы

Действия президента Сирии Башара Асада и террористов из ИГ - два компонента одной и той же проблемы, заявил в четверг госсекретарь США Джон Керри.

"Асад и ИГ - части одной и той же проблемы", - сказал он в ходе выступления в Американском институте мира.

По словам Керри, у Дамаска и ИГ есть даже деловые связи. "Они наладили бизнес между собой, продавая и покупая нефть", - утверждает он.

Глава Госдепа США предположил, что увеличение потока сирийских мигрантов, стремящихся попасть в Европу, вызвано "стремлением убежать от обоих".

Он подчеркнул, что мировому сообществу еще предстоит проделать большой объем работы. Среди острых вопросов, которые еще не урегулированы, он назвал, в частности, роль Башара Асада в определении будущего Сирии.

"Мы продолжаем работу с Россией и Ираном по вопросу об Асаде", - сказал глава госдепа.

Он заверил, что мировое сообщество не собирается навязывать какое бы то ни было решение сирийцам, так как его цель - лишь помочь в определении условий, необходимых для преодоления кризиса между Дамаском и оппозицией, передает Интерфакс.

"Речь не идет о том, чтобы навязывать что-то кому бы то ни было", - отметил Керри.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация