ВЛ / Украина

Рада разрешила пустить на Украину военных США и Канады для учений

0
12-11-2015, 19:31...
1 021
 

Рада разрешила пустить на Украину военных США и Канады для учений

Верховная рада Украины приняла за основу и в целом законопроект о допуске иностранных военных на территорию Украины для участия в учениях, которые начнутся 23 ноября 2015 года

За этот законопроект проголосовали 238 депутатов.

В учениях, которые будут проходить с 23 ноября по 20 декабря на Яворовском полигоне (село Старичи Яворовского района Львовской области), примут участие до 350 американских и 100 канадских военных при каждой ротации.

Автор данного законопроекта президент Украины Петр Порошенко.

"Решение президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил США, других государств-членов НАТО и государств-участниц программы "Партнерство ради мира" на территорию Украины в ноябре - декабре 2015 года для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил одобрить", - говорится в документе.

Планируется участие в них до 5,3 тысячи военнослужащих, в том числе до 2,8 тысячи - от Вооруженных сил Украины, до 1,5 тысячи - от Вооруженных сил США и до 1 тысячи - от вооруженных сил стран-членов НАТО и государств-участниц программы "Партнерство ради мира", все с вооружением и военной техникой.

Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением учений предусматривается осуществить в пределах выделенных на 2015 год Министерству обороны Украины ассигнований по бюджетной программе "Обеспечение деятельности ВСУ и подготовка войск". Для обеспечения проведения учений планируется использовать 2 млн 731 тысяч 615,27 гривен (около 7 млн 807 тысяч рублей).

"Расходы на проведение многонациональных учений будут направлены на подготовку учебно-материальной базы мест проведения учений, закупку горючего, уплату таможенно-брокерских услуг, протокольные расходы, питание, полевые расходы во время проведения учений", - говорится в документе, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация