ВЛ / В России

МИД опроверг сообщения о передаче участка земли Китаю

0
11-11-2015, 00:05...
701

МИД опроверг сообщения о передаче участка земли Китаю

Сообщения о передачи Китаю участка земли площадью 4,7 квадратных километра под Уссурийском не соответствуют действительности, Россия и Китай не имеют друг к другу территориальных претензий, заявили в департаменте информации и печати (ДИП) МИД.

«Сообщение о якобы «восстановлении Китаем контроля над участком земли площадью 4,7 квадратных километра под Уссурийском» не соответствует действительности», - рассказали в министерстве, передает РИА «Новости».

«Россия и Китай не имеют друг к другу каких-либо территориальных претензий. Это зафиксировано в Договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем от 16 июля 2001 года (статья 6)», - пояснили в ДИП МИД РФ.

6 ноября китайские СМИ сообщили, что Россия якобы передала Китаю участок земли размером в 4,7 квадратных километра на Дальнем Востоке в 60 километрах от Уссурийска. В ФСБ назвали эти сообщения «глупостью».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация