ВЛ / США

The Hill: госдолг Вашингтона в несколько раз больше заявленного властями

+3
9-11-2015, 17:51...
769

The Hill: госдолг Вашингтона в несколько раз больше заявленного властями

Бывший руководитель счетной палаты США Дэвид Уокер заявил, что американский государственный долг на самом деле составляет около 65 триллионов долларов, а не заявленные 18,5, сообщает The Hill.

Уокер пришел к тому выводу, посчитав сумму всех необеспеченных обязательств США, передает Politrussia.

"Если вы добавите к этим 18,5 триллионам необеспеченные гражданские и военные пенсии и обязательства по уходу за отставными военными, дополнительное недофинансирование в сферах соцобеспечения и государственного медицинского страхования, а также различные обязательства и непредвиденные расходы федерального правительства, реальная цифра будет равна примерно 65 триллионам, и в отсутствие реформ она растет автоматически", — подчеркнул он.

Уокер отметил, что растущий национальной долг мешает США реализовывать те или иные инициативы как во внутренней, так и во внешней политике.

Ранее газета The Washington Times сообщала, что за годы президентства Обамы госдолг США увеличился вдвое. По данным издания, нынешний президент оставит страну с 20-триллионным госдолгом.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация