ВЛ / В России

Путин: операция в Сирии показала, что боеготовность армии повысилась

+2
9-11-2015, 17:47...
832
 

Путин: операция в Сирии показала, что боеготовность армии повысилась

Боеготовность отечественной армии удалось повысить, это продемонстрировала операция вооруженных сил России в Сирии,  подчеркнул президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном проблематике оборонно-промышленного комплекса, передает ТАСС.
 
"Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших вооруженных сил. И это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства", — заявил российский лидер.
 

Путин отметил, что предприятия российского ОПК работают достаточно ритмично, пополняя вооруженные силы новыми ракетными комплексами, атомными и многоцелевыми подводными лодками, а также надводными кораблями. "Обновляется парк боевой авиации и зенитно-ракетных войск, вооружение и техника сухопутных войск и ВДВ", — сообщил президент.

Высокую боеготовность, по мнению Путина, также продемонстрировали внезапные проверки вооруженных сил и многочисленные учения в ВС. Наиболее значимым мероприятием президент назвал учения "Центр-2015". "Очевидно, что выводы и предложения по результатам проведенных учений и тренировок должны быть положены в основу планов строительства и развития видов и родов войск вооруженных сил на период 2016-2020 годов", — сказал в заключение Владимир Путин.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация