ВЛ / В мире

Иран продолжит свое участие в мирных переговорах по Сирии

+1
8-11-2015, 19:53...
537

Иран примет участие в следующем раунде мирных переговоров по Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Али Акбара Велаяти — советника верховного лидера ИРИ по внешней политике.

«Мы намерены активно присутствовать на мирных переговорах по Сирии, обозначая свои принципы и сохраняя красные линии», заявил Велаяти, добавив, что Тегеран продолжит поддержку президента САР Башара Асада не только в военной, но и в политической плоскости.

На предыдущей международной встрече по Сирии, которая состоялась в Вене 30 октября, представители Ирана и Саудовской Аравии впервые сидели за единым столом переговоров.

Как пишет REGNUM, очередной раунд переговоров будет запущен на будущей неделе.

9 ноября в Вашингтоне пройдут переговоры президента США Барака Обамы и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Центральные темы встречи — сирийский кризис, переговоры Тегерана и Эр-Рияда, а также реализация положений ядерной сделки Ирана.
У США и Израиля сегодня есть разногласия, из которых иранская проблема является самой заметной, полагает координатор Совета национальной безопасности по вопросам Ближнего Востока, Северной Африки и Персидского залива Роберт Мэлли.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация