ВЛ / США

США отказались выпустить под залог россиянина Евгения Бурякова, обвиняемого в шпионаже

0
27-01-2015, 07:17...
985
 
США отказались выпустить под залог россиянина Евгения Бурякова, обвиняемого в шпионаже


Власти США отказались выпустить под залог россиянина Евгения Бурякова, обвиняемого в шпионаже в пользу России. Буряков в понедельник был задержан сотрудниками ФБР и в тот же день предстал перед судом в нью-йоркском районе Манхэттен.


Судья Сара Нетберн заявила, что подсудимого не следует выпускать под залог, так как он может покинуть территорию США. По ее словам, у россиянина "есть все причины, чтобы попытаться бежать". "Теперь его прикрытие больше не работает", - подчеркнула Нетберн, имея в виду работу Бурякова в банке (по данным СМИ, он работал в отделении Внешэкономбанка в Нью-Йорке).

Адвокатом Бурякова назначена государственный адвокат Сабина Шроф. По данным сайта американского минюста, Евгений Буряков летом 2014 года несколько раз встречался с агентом, работавшим на Федеральное бюро расследований (ФБР), который выдавал себя за представителя инвестора, планирующего открыть сеть казино в России.

"Во время их встреч Буряков, что соответствует его интересам как агента разведки, демонстрировал серьезное намерение получить информацию о вещах, которые выходили далеко за его сферу, как банковского работника", - сказано в документах. Кроме этого, во время этих бесед он получал от агента правительственные документы, которые могли представлять интерес для российской стороны. В них, в частности, могла идти речь о санкциях в отношении России.

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/27-01-2015/1245739-usa-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация