ВЛ / Статьи

Сорвать колпак с расистов

0
5-11-2015, 10:55...
941

Сорвать колпак с расистов

«Anonymous» публикует персональные данные активистов Ку-Клукс-Клана

Группа американских хакеров «Anonymous» (Аноним) выложила в Сеть персональные данные членов Ку-Клукс-Клана. Это стало очередным актом разгорающейся кибервойны с белыми расистами.

«Аноним» представляет собой аморфный online-коллектив, на прошлой неделе его активисты пообещали сделать достоянием гласности персоналии 1000 членов ККК. Это произошло после того как хакеры «Anonymous» взломали частный банк данных twitter-аккаунта, связанного с экстремистской группой.

Опубликованные в Сети данные — лишь малая часть информации, которой располагают активисты «Anonymous», она включает в себя электронные адреса и телефонные номера членов Ку-Клукс-Клана, выложенные в социальной сети pastebin.com. В настоящий момент на этом ресурсе опубликовано 57 телефонов и 23 электронных адреса. Достоверность опубликованных данных пока не подтверждена, однако «Anonymous» заявили о готовности предать гласности всю полноту информацию о тысяче членов ККК 5 ноября — в день, на который намечена международная акция протеста Million Mask March — Марш Миллиона Масок. Редакция портала International Business Times попыталась дозвониться до нескольких граждан, чьи телефоны были опубликованы, однако ответов на звонки пока не последовало.

Несколько официальных обладателей связанных с ККК twitter-аккаунтов с раздражением отреагировали на обещание предать огласке персональные данные членов движения. Один из них пообещал провести одновременно с Маршем Миллиона Масок марш белых расистов.

Киберсражение между «Anonymous» и Ку-Клукс-Клан продолжается около года с момента протестных акций в городе Фергюсон. Тогда местная ячейка ККК включилась в виртуальные баталии, пригрозив использовать «убойную силу» против участников уличных протестов. В ответ на это хакеры «Anonymous» проникли на официальный twitter-аккаунт местного Ку-Клукс-Клана и опубликовали данные некоторых членов организации. Активисты Anonymous заявляют, что они располагают свидетельством того, что полиция Фергюсона связана с ККК.

Заявление Anonymous, адресованное Ку-Клукс-Клану, содержит однозначную оценку характера этого движения. «После того как мы долгое время пристально наблюдали за многими из вас, мы считаем, что предание гласности состава и деятельности ваших ячеек является единственно верным шагом, — говорится в заявлении. — Вы омерзительны. Преступны. Вы больше чем экстремисты. Вы больше чем ненавистники. Ваши действия очень напоминают действия террористов, и вы должны быть таковыми признаны».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация