ВЛ / В России

ВКС России нанесли удары по координатам, переданным сирийской оппозицией

+2
4-11-2015, 09:09...
1 226
 

ВКС России нанесли удары по координатам, переданным сирийской оппозицией

Представители сирийской оппозиции передали российской стороне координаты 24 объектов террористов, по которым были нанесены удары ВКС, сообщил во вторник начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Сегодня РФ выполнила 12 самолето-вылетов по 24 объектам террористов с применением боеприпасов повышенного могущества и высокоточных авиабомб КАБ-500 в районе Тадмора, Дейр-эз-Зора, Итрия и восточнее Алеппо. Координаты всех этих объектов были нам переданы представителями оппозиции», – сообщил Картаполов в эфире «Первого канала», передает РИА «Новости».

«Мы неоднократно заявляли о готовности взаимодействовать со всеми сирийскими патриотическими силами, ведущими борьбу против террористов из ИГИЛ и «Джебхат ан-Hycpa». Хочу сообщить вам, что в рамках создания широкой международной коалиции по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке нами установлены контакты с руководителями сирийской оппозиции и полевыми командирами ряда формирований», – сказал Картаполов.
По его словам, «эти патриотически настроенные силы, несмотря на четырехлетнее противостояние с правительственными войсками, ставят идеи сохранения Сирии как единого самостоятельного государства, свободного от ИГИЛ и других террористов всех мастей, выше своих политических амбиций».

«Мы надеемся, что этот шаг придаст новый вектор в разрешении сирийского конфликта», – подчеркнул генерал.

«Мы создали рабочие координационные группы, состав, положение которых по понятным причинам в настоящее время не могут быть оглашены. Организована их совместная деятельность по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГИЛ», – сказал Картаполов.
Он подчеркнул, что «такое тесное сотрудничество позволит нам объединить усилия всех правительственных войск и других патриотических сил Сирийской Арабской Республики, ранее находившихся в оппозиции, и выступить единым фронтом против общего врага – международного терроризма».

Как заявлял ранее президент России Владимир Путин, президент Сирии Башар Асад в ходе визита в Москву положительно ответил на вопрос, готов ли он к поддержке Россией сирийской оппозиции, готовой бороться с ИГ.

Позже глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что в рамках борьбы с боевиками «Исламского государства» Москва готова поддерживать с воздуха наземные действия оппозиционной «Свободной сирийской армии».







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация