ВЛ / В мире

New York Times рассказала о развале проамериканской коалиции в Cирии

0
4-11-2015, 09:09...
696

New York Times рассказала о развале проамериканской коалиции в Cирии

Спустя несколько недель после того, как администрация Обамы отменила провалившуюся программу Пентагона по тренировке и вооружению сирийских «повстанцев» для борьбы с террористами «Исламского государства», власти США анонсировали очередную попытку экипировать наземные силы в Сирии под новым названием, пишет The New York Times.

После десяти дней интервью и визитов на фронт в северной части Сирии становится ясно, что новый альянс «Демократических сил Сирии» существует только на бумаге и имеет сложные политические и материально-технические проблемы.

Помимо наличия трудностей с логистикой, коалиция может столкнуться с проблемами в отвоёвывании у «Исламского государства» территорий, населённых преимущественно арабами — коалиция полагается преимущественно на курдские формирования, которые имеют меньше мотивации для борьбы за арабские территории и могут существенно разозлить местное население, пишет Ruposters.

Источник в военных кругах США сообщил, что Соединённые Штаты призвали курдские отряды создать единую группу, которую можно было бы представить международной аудитории, и курдские лидеры решили назвать эту группу «Демократическими силами Сирии». О создании формирования было объявлено в первой половине октября.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация