ВЛ / США

Пентагон ждет, что ВКС России будут облетать зоны операций США в Сирии

+1
31-10-2015, 14:00...
873
 

Пентагон ждет, что ВКС России будут облетать зоны операций США в Сирии

Вашингтон ожидает, что российские военные во время боевых действий в Сирии будут сохранять разумную и безопасную дистанцию от тех районов страны, где будет действовать американский спецназ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя военного ведомства США.

По данным высокопоставленного представителя Пентагона, спецназ США прибудет в Сирию в течение ближайшего месяца. Силы специального назначения не будут сопровождать бойцов сирийской оппозиции в ходе наземных операций "в обозримом будущем", отметил он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США отправят в Сирию спецназовцев в качестве советников для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". По словам Эрнеста, их будет менее 50. Он также отметил, что американские военные не будут координировать свои действия с РФ. Пресс-секретарь напомнил, что военные двух стран проводят "небольшое число консультаций" по избеганию конфликтов в Сирии.

Позднее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что решение США направить в Сирию сухопутное спецподразделение делает еще более актуальной задачу взаимодействия американских и российских военных.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ.
Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана. Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация