ВЛ / В России

Трудовые мигранты за год принесли бюджету Москвы более 8 млрд рублей

+2
30-10-2015, 11:41...
631

Трудовые мигранты за год принесли бюджету Москвы более 8 млрд рублей

С начала 2015 года московский бюджет получил 8,1 млрд рублей за счет продажи мигрантам патентов на право работы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление главы департамента экономической политики и развития столицы Максима Решетникова.

Он уточнил, что эти показатели превышают прошлогодние более чем в 2,5 раза.

"Рост поступлений по налогу на доходы физических лиц составляет 8,5%, из них 2% обеспечивают платежи мигрантов. Это ощутимые цифры для городского бюджета. За весь 2015 год Москва планирует получить с патентной системы чуть больше 10 млрд рублей, или же почти 1% всех налоговых доходов города. В следующем году, по прогнозам, патентная система принесет в бюджет Москвы около 15 млрд руб.", - рассказал Решетников.

Он отметил, что, таким образом, платежи по НДФЛ, ежемесячно уплачиваемые мигрантами за возможность работать в Москве, будут сопоставимы с поступлениями от транспортного налога.

В настоящее время в Многофункциональном миграционном центре (ММЦ), максимальная емкость которого составляет 7,5 тыс. человек в смену при круглосуточной работе, документы принимаются у 1-1,2 тыс. человек в день.

"Мы запланировали центр явно с избытком, общая площадь помещений центра - 58 тыс. кв. м. Поэтому, конечно, будем туда переносить какие-то дополнительные функции", - сказал Решетников.

По его словам, прибыль от продажи патентов уже окупила проект строительства ММЦ, который обошелся бюджету в 6,6 млрд руб.

"Исходя из того что 8,1 млрд рублей мы уже получили, можно считать, что строительство окупилось. Сейчас мы уже идем в плюс. Сами мигранты на него и заработали за полгода", - добавил Решетников.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация