ВЛ / В России

Глава Крыма: Хэллоуин это "отвратительное маски-шоу"

+1
29-10-2015, 11:27...
990

Глава Крыма: Хэллоуин это "отвратительное маски-шоу"

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против празднования старинного кельтского праздника Хэллоуин, назвав его отвратительным маски-шоу, противоречащим духовным и культурным традициям народов России, сообщает РИА Новости.

"Это отвратительное маски-шоу противоречит духовным и культурным традициям народов России. В последние десятилетия этот "праздник" распространился далеко за пределы англоязычных стран, не случайно. С одной стороны, это, безусловно, коммерческий проект, а с другой — средство культурной колонизации", — заявил Аксенов.

По его словам, специалисты — педагоги, психологи — высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла несет опасность для неокрепшей детской психики и продвижение чуждой "темной традиции Хэллоуина направлено на подрыв традиционных для России духовно-нравственных ценностей".

"Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином быть не должно. Министерству образования Республики Крым необходимо выступить с соответствующей рекомендацией", — подытожил глава Крыма.

"Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается "отпраздновать", так и тем, кто зарабатывает на этом деньги", — заключил Аксенов.

Хэллоуин — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых, наиболее широко отмечается в США и Канаде, в последнее время праздник стал популярным в Европе и России.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация