ВЛ / В России

Москва требует от НАТО обосновать обвинения в адрес ВКС РФ в нанесении ударов по госпиталям в Сирии

+2
27-10-2015, 19:26...
1 221

Москва требует от НАТО обосновать обвинения в адрес ВКС РФ в нанесении ударов по госпиталям в Сирии

Министерство обороны России потребовало от НАТО, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии и Турции обосновать обвинения в адрес Воздушно-космических сил РФ в нанесении авиаударов по госпиталям в Сирии. Об этом заявил заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов. В противном случае Москва будет считать «вбросами» заявления этих стран о бомбёжках мирных объектов в САР, которые якобы имели место. 

Минобороны РФ пригласило военных атташе стран НАТО и Саудовской Аравии, чтобы они пояснили заявления о том, что российские ВКС якобы наносят удары по мирным объектам в Сирии, передаёт РИА Новости со ссылкой на заместителя главы военного ведомства Анатолия Антонова. 
«Мы пригласили сегодня военных атташе США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии, Турции, блока НАТО и попросили дать официальное обоснование существа сделанных заявлений или выступить с опровержением. Особенно это касается вопиющих обвинений в ряде англоязычных СМИ в псевдоударах по госпиталям», — заявил военный. 
Замглавы Минобороны отметил, что в последнее время участились информационные атаки по поводу действий российских вооружённых сил в Сирии со стороны иностранных СМИ. Антонов выразил сожаление в связи с тем, что «некоторые официальные лица и политические деятели ряда иностранных государств делают аналогичные заявления». 

«Нас обвиняют не только в нанесении ударов по «умеренной оппозиции», но и по гражданским объектам, таким как госпитали, а также мечети и школы. В результате этого, как сообщается в западных СМИ, якобы гибнут мирные люди», — подчеркнул Антонов. 
По словам заместителя главы военного ведомства России, если со стороны НАТО и Эр-Рияда не последует объяснений в связи с подобными заявлениями, Москва будет рассматривать их как информационные «вбросы». 
«Если же доказательств представлено не будет, а также не поступят официальные опровержения, то мы будем считать, что эти антироссийские «вбросы» являются частью информационной войны против России», — сказал он. 

Анатолий Антонов напомнил возглавляемой США международной коалиции, действующей в Сирии, что в Минобороны РФ «внимательно отслеживают и анализируют подобные заявления». 

Вместе с тем Россия всё ещё призывает иностранные государства сформировать широкую коалицию для борьбы с террористами «Исламского государства» на территории САР, отметил представитель Минобороны РФ. 
«Мы по-прежнему ждём, как об этом неоднократно говорил президент РФ Владимир Владимирович Путин, сотрудничества в определении конкретных целей, по которым необходимо наносить удары для уничтожения баз ИГ или, наоборот, координаты объектов, которые не должны подвергаться воздействию российской авиации», — заявил замминистра.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация