ВЛ / Донбасс

Захарченко: Местные выборы на Украине показывают деградацию всей политической жизни страны

+5
26-10-2015, 16:47...
1 307
 

Захарченко: Местные выборы на Украине показывают деградацию всей политической жизни страны

Местные выборы на Украине, сопровождавшиеся многочисленными нарушениями, демонстрируют деградацию властей и вообще всей политической жизни в стране. Такое мнение высказал сегодня на брифинге Глава ДНР Александр Захарченко по поводу прошедшего накануне на Украине голосования.

«Эти выборы – фарс, деградация власти, выборов, деградация всей политической жизни страны», – сказал Глава ДНР. По его словам, маленький процент прогосовавших показывает, что «народ эти выборы даже там не принимает».

При этом Захарченко подчеркнул, что выборы, которые должны пройти в Донецкой Народной Республике в 2016 году, будут кардинально отличаться от украинских.  «Выборы, которые прошли на Украине, абсолютно не повлияют на ситуацию в ДНР. Здесь люди понимают, за что они идут голосовать, и что от этих выборов ожидают. Это причина, почему у нас выборы будут другие – за это мы воюем, за это мы боремся», – сказал Глава Республики.

«В нашем государстве такие выборы (как на Украине) пройти не могут», – заключил Захарченко.

Ранее спикер Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в комментарии ДАН назвал выборы на Украине провалом действующих властей во главе с президентом Петром Порошенко.

Местные выборы на Украине прошли в воскресенье. Многие наблюдатели уже назвали их рекордными по количеству нарушений – они фиксируются во всех областях страны. Почти 20 процентов избирательных участков начали работать с опозданием, более 230 не открылись вовсе, голосование в оккупированных городах Мариуполь и Красноармейск отменили, передает "ДАН".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация