ВЛ / Украина

Пользователи соцсетей раскритиковали Геращенко за помощь нацисту

-2
24-10-2015, 18:20...
990

Пользователи соцсетей раскритиковали Геращенко за помощь нацисту

Антон Геращенко в очередной раз удивил пользователей соцсетей скандальным поступком. Советник главы МВД рассказал, что наткнулся в Сети на пост Александра Валова, который воевал на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Азов». Радикалу грозило выдворение в Россию, где на него заведён ряд уголовных дел.

Однако Геращенко решил наградить Валова за его участие в войне в Донбассе. Советник главы МВД воспользовался своим служебным положением и познакомил бойца «Азова» с начальником Миграционной службы Украины Соколюком. В результате теперь Валову не грозит экстрадиция и наказание за уголовные преступления в РФ.

— Продумали вместе, как дать Александру законный правовой статус проживания на территории Украины и наладить системную работу по предоставлению статуса политического эмигранта из России, — поделился Геращенко. — Вопрос о выдворении Александра Валова на повестке дня не стоит.
  

Пользователи соцсетей раскритиковали Геращенко за помощь нацисту


Притом наличие сразу нескольких уголовных дел против Валова Геращенко не смутило, как и то, что в Сети широко распространена его фотография на фоне свастики с рукой, вскинутой в нацистском приветствии.

Советник министра внутренних дел добавил, что в ближайшее время на сайте Миграционной службы появится специальный сервис для россиян, которые по каким-то причинам решили переехать на Украину. Однако у многих подписчиков поступок Геращенко не вызвал одобрения. Читателей всерьёз взволновало уголовное прошлое бойца «Азова» и то, что он является приверженцем нацистской идеологии.

По данным российских СМИ, в Мурманске Валов был главой националистического сообщества «Белый крест», а в 2009-м получил год условно за изображение свастики на стенах ПТУ города Полярные Зори.

В 2014 году Валов, как пишет НГ, нарушил подписку о невыезде (был под следствием по делу об экстремизме) и скрылся. Сам же радикал признал, что в октябре прошлого года прибыл на Украину.

Обвиняемый в России «азовец» уверяет, его преследование в РФ связано не с нацизмом, а с оппозиционными взглядами.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация